Associados

Lista de Assinantes do Manifesto

By in Associados

Lista de Assinantes do Manifesto

NOME INSTITUIÇÃO/OCUPAÇÃO

  • Ademir Calvo fernandes junior Piscicultura Fernandes – Piscicultura Omega 6
  • Ádila Maria Oliveira de Vasconcelos Bacharel Aquicultura – UFRN
  • Adriana Sacioto Marcantonio APTA / SAAAguinaldo Grem Farias COOMPI/Itacaré/BAAilton Demito Zootecnista – Rações Corol
  • Alan Johnny de Jesus Rocha Estudante e piscicultor
  • Albemar de Souza Marinho produtor
  • Alcestes Ramos Filho Fórum de Secretários Municipais de Pesca e Aquicultura do Estado do Espírito Santo -FOSEMPA/ES
  • Alex Augusto Gonçalves UFERSA
  • Alex Bezerra da Costa Bacharel Aquicultura – UFRN
  • Alex Hendrikx Soave RAS Peixes
  • Alexandre A. O. Santos Biólogo, Doutorando do Centro de Aquicultura da UNESP, Jaboticabal, SP
  • Alexandre Alter Wainberg Primar
  • Alexandre Augusto de Barros Paupitz Alitecno
  • Alexandre da Silva Lopes Rancho Cria da Terra – Méd. Veterinário/Produtor Rural
  • Alexandre F. de Medeiros Aquatec Ind. Pecuaria Ltda
  • Alexandre Freiberger Puzyna Fazenda Santa Maria
  • Alexandre Honczaryk Pesquisador / Produtor
  • Alexandre Inacio da Silva Instituto de Desenvolvimento Social-IDS/Ânima
  • Alexandre Saulo Solano Costa Bacharel em aquicultura-UFRN
  • Alexandre Tadeu Schenkel Aquatec Industrial Pecuária Ltda
  • Alfredo Canuto B. Freire Engenheiro de Pesca
  • Aline Brun Projeto Pacu Aquicultura Ltda
  • Aline Horácio da Costa Bacharel em aquicultura – UFRN
  • Aluizio Rodrigues da Costa Piscicultura – Faz. Acauã
  • Álvaro de Assis Alves de Albuquerque CODEVASF
  • Alvaro Graeff Epagri
  • Alvaro Magina Junior AQUORIO   Associação Aquicultores Ornamentais Rio de Janeiro
  • Américo Araújo Júnior IDAM – AM – INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO AGROPECUÁRIO E FLORESTAL SUSTENTÁVEL DO ESTADO DO AMAZONAS / ENG. DE PESCA E GEOMENSOR
  • Ana Eliza Baccarin Leonardo CBRN/SMA-SP
  • André Anderson Lieuthier Fidelis Recife Aquarius
  • André Bergamo Marine Equipment Ltda
  • André Bondezan Piscicultura Recanto da tilápia – Primeiro de maio pr
  • André Fernado Gava Secretário de Agric./Cândido Mota-SP
  • André Luis Vasconi Aquarista criador Guppy – MAPA-00624
  • André Luiz de Araújo Prefeitura Municipal de Angra dos Reis – Subsecretaria de Pesca
  • André Luiz Oliveira Nascimento Universidade Federal Rural da Amazônia
  • André Luiz Scarano Camargo Escama Forte / ANPAP
  • Andrey Melo de Oliveira UFRN – Estudante
  • Ane Felice Frâncio de Medeiros Engª de Aquicultura
  • Angela Feltrin Surian Escama Forte
  • Angelita Pinto Libermann Gemaq – Universidade do Oeste do Paraná
  • ANIPA Associaçao Nipobrasileira de Pesca e Aquicultura do Noroeste Paulista
  • Annelise Knochenhauer Zanetta Biava Engenheira de aquicultura
  • Antonio Alves da Silva Junior Piscicultor
  • Antonio Carlos Ferraz de Pádua Aquicultor
  • Antônio Cláudio Conceição de Almeida Criador
  • Antonio Crubelati Fazenda Vista Alegre/produtor
  • Antonio do Nascimento CODEVASF/2 CIX
  • Antonio Elias Silva Produtor
  • Antonio Fernando Cirezola produtor
  • Antonio Fernando Leonardo APTA / SAA/Vale do Ribeira
  • Antonio Lobo de Carvalho Aquaterra Peixes Ornamentais
  • Antonio luis farias guimaraes Fazenda Acauâ
  • Antonio Maurio da Silva Rogério produtor
  • Antonio R. Sampaio Filho Peixes da Serra
  • Antônio Ronaldo Melo da Silva Júnior Engº de Pesca
  • Anuska carla de Brito Manso Universidade Federal do Rio Grande do Norte
  • Aparecido Produtor
  • Aparecido Pereira de Souza UFERSA ou GI-Pescado
  • Aparicio Augusto Rodrigues Streit Universidade Estadual de Ponta Grossa
  • AQUABIO Produtor – Piscicultura Taquari -Palmital-SP
  • Aquarius Piscicultura do Maranhão Aquarius Piscicultura do Maranhão
  • Ariovaldo Armelini Produtor (Piscicultura São Pedro)
  • Arlene Sobrinho Ventura Estudante
  • Arley Alves de Oliveira Bacharel em Zootecnia
  • Armando Fonseca Gerente Estadual de Aquicultura e Pesca – ES
  • Assis Castellan Peixe Vivo
  • Associação dos Engenheiros de Pesca do Amazonas/AM A.E.P/AM
  • Associação Ecopeixe Ass.dos Aquicultores do vale do Iguaçú
  • Bartira Volpato Aluna do Curso Técnico em Aquicultura – IFMA
  • Beatriz Gomes do R. Câmara Estudante de Engenharia de Aquicultura UFRN
  • Benauer Aquacultura Ltda Bernauer Aquacultura Ltda
  • Benicio Diógenes da Silva Empresa de Assistência Técnica e Extensão Rural do Ceará
  • Bernadete Batalha Batista Projeto Bloco Verde – Blocaus Pré Fabricados
  • Bernardo Baldisserotto Universidade Federal de Santa Maria
  • Bruna Rafaela Dallabona Médica Veterinária – Mestrado Ciência Animal PUCPR
  • Bruno Ricardo Scopel Eco Marine Aquicultura LTDA
  • Bruno Sergio Marques Mazini Zootecnista
  • Camilo de Moraes Diógenes Piscicultor, Jaguaribara, Ceará
  • Carlos Alberto Scaramal Produtor- Piscicultura Angola
  • Carlos Antônio Martins Ximenes Instituto CENTEC
  • Carlos Eduardo Mariano de Godoy Instituto de Meio Ambiente – IMA
  • Cássia R. D. de F. S. Squillaci Associl Agropecuária e Ind. de Alimentos
  • Celia Maria Dória Frascá Scorvo APTA/SAA-SP-Pólo Leste Paulista
  • César Antunes Rocha Nunes Zootecnista – UFRPE
  • Cesar Iarema Eng. Agronomo
  • Clara Mardegan de Souza Camargo Aquatec Industrial Pecuária Ltda
  • Claudecir Castro de Paula Junior Maricultor de Ubatuba/Pinguaba – SP
  • Claudia Di Raimo Favato Produtora
  • Claudia Ehlers Kerber MV Responsável Técnica Redemar Alevinos
  • Claudio Angelo Agostinho Universidade Estadual Paulista (Botucatu-SP)
  • Claudio Batista  de oliveira Maricultor Praia do Perez Lagoinha ( Ubatuba S.P)
  • Claudio Luis Tessarolo Bernauer Aquacultura Ltda
  • Cleber Barbosa Cleber Barbosa
  • Cleberson Alexandre de Souza tecnico em piscicultura
  • Cleverson Luiz de Oliveira Engenheiro de Pesca
  • Cristiano Teixeira Gomes Industria Cruz de Pescados Ltda
  • Dacley Hertes Neu Instituto Água Viva
  • Dagua Aquarius/Daguapet Piscicultura ornamental
  • Daisy Anne Araujo Veloso Nunes Gomes Bacharel em Aquicultura/UFRN
  • Dale Dalmolin Aquicultor- APATRES
  • Dalton Skajko Sales Zootecnista – Agroinova – Inovapiexe
  • Damares Guimaraes da Costa Secretaria de Agricultura e Pesca
  • Daniel Garcia de Carvalho Melo Tríade Piscicultura Ltda
  • Daniel Vieira de Pinho Codevasf- Montes Claros
  • Daniela Nomura Varandas Zootecnista Técnica em Piscicultura Rações FRI-RIBE
  • Dárlio Inácio Alves Teixeira UFRN
  • Dartagnan Ramos Queiroz Produtor
  • Davi Albuquerque Sato Emater-PA
  • Davi de Araújo Dias Engenheiro de Pesca (Supervisor Técnico Aquacultura NE – GUABI nutrição animal)
  • Davi Poluzzi Mesel Engenheiro de Pesca
  • David Ribeiro ONG. Sentinela Ambiental
  • Dayam Cavallari Adams Estancia Arroio do Torniquete Cooperçu
  • Dayam Cavallari Adams Aquicultor- APATRES
  • Débora Machado Fracalossi Universidade Federal de Santa Catarina
  • Demétrio Iarema Publicitário
  • Demetrius Amorim Piscicultor
  • Demilson de Sena Benevides Centro Pedra de Abelha
  • Denison Paixão Projeto Pacu Aquicultura Ltda
  • Dijaci Araújo Ferreira UFRPE
  • Dinalva Cavallari Adams Estancia Arroio do Torniquete Cooperçu
  • Diogo Cardoso Cebrian Biólogo
  • Diogo Cirezola piscicultura-Cirgon
  • Dioniso de Souza Sampaio UFPA/IECOS/Bragança-Pará
  • Douglas Alvaristo Fernandes Estudante
  • Duane Emília da Nóbrega Salviano Universidade Federal do Rio Grande do Norte
  • Ed Ferreira Técnico em Agropecuária
  • Eder da Fonseca Lopes Produtor
  • Ederlandi Cordeiro de Mendonça Prefeitura de Paulo Afonso – BA
  • Ediano de Souza Sandes Engenheiro de Pesca – Consultor OEI/MPA
  • Edilson Santo Alves Produtor- Piscicultura São Roque
  • Edmilson Daniel Stella Médico Veterinário
  • Edson Falcão Lima Inst. de Assistência T. Extensão Rural – EMATER/PI
  • Edson José Favato Produtor
  • Eduardo Gianini Abimorad APTA/SAA-SP Pólo Noroeste Paulista – Votuporanga
  • Eduardo Henrique de Godoy Ambrósio Aquatec Industrial Pecuária Ltda
  • Eduardo Pickler Schulter Mar de Açores Pescados
  • Elda Fontinele Tahim Engenheiro de pesca
  • Elias Pretti de Barros Aquacultura Vale dos Peixes
  • Elisabeth Criscuolo Urbinati Centro de Aquicultura da UNESP (Caunesp)
  • Elizabeth Rosalia Toth Casa do Maricultor
  • Elizeu Augusto de Brito Federação dos Engenheiros de Pesca do Brasil
  • Elton José da Cunha EMATER-PB
  • Elton Lima Santos Universidade Federal de Alagoas
  • Emanuelly Cristina Rodrigues Peixoto Universidade Federal do Rio Grande do Norte
  • Emerson Cardoso Professor universitário – UFC
  • Emerson Eduardo Silva de Moura Bacharel em Aquicultura
  • Emerson Esteves Peixe Vivo Aquacultura ( Alevinos de tilapia )
  • Eric de Paula Maricultor de Ubatuba/Picinguaba – SP
  • Esmar Souza Júnior Engº de Pesca
  • Esmeralda Chamorro Legarda estudiante
  • Estevão Alexandre Guedes Coutinho Hidrobios Plan e Cons Ambiental LTDA
  • Eudes Medeiros Paulino da Silva Aracoiaba Pescados de Cultivo Ltda
  • Evandro César Tavares da Silva Engenheiro de Pesca – Profissional Liberal – AM
  • Ezequias Viana de Moura Pesquisador EMPARN
  • Fabiana Pilarski Pesquisadora – CAUNESP
  • Fabio de Macedo Faria Rossi Marine Equipment Ltda
  • Fabio de Queiroz Fernandes Pscicultor e cultivador de plantas Aquáticas; membro da ACLACE (Associação dos Criadores e Lojas de Aquário do Ceará)
  • Fabio Faria Brognoli Fazenda Marinha Atlantico Sul
  • Fabio Ferreira de Alencar Universo dos Peixes
  • Fábio Rosa Sussel Apta Regional – Secretaria de Agricultura – SP
  • Fabrício Flores Nunes Eng° de Aquicultura
  • Fabricio Gomes de Oliveira Zootecnista – Criador comercial de bettas – Piscicultura Taioba
  • Fabricio Menezes Ramos UFPA/Bragança
  • Fausto Silvestri Università di Napoli/ CAPES
  • Fazenda Marinha Atlântico Sul Fazenda Marinha Atlântico Sul Ltda.
  • Felipe Matarazzo Suplicy Marine Equipmnet Ltda
  • Felipe Weber Mendonça Santos Engenheiro de Aquicultura
  • Felipe Yassuo Maeda Cavalo Marinho
  • Fernando Bergmann Instituto Ambiental Brasil Sustentável – IABS
  • Fernando Bruno de Martinez Perez Produtor – Vale do Ribeira
  • Fernando de Almeida Rodrigues Fernando de Almeida Rodrigues
  • Fernando Ferreira Leite Consultor-Escamafote
  • Fernando Ferreira Magalhães Eng° de Aquicultura
  • Fernando Luiz Sabino Presidente APPAPS/SC
  • Fernando Pereira AQUORIO – Associação de Aquicultores Ornamentais do Estado Rio de Janeiro
  • Fernando Sant’Anna de Andrade Produtor Rural/ Piscicultor
  • Flavia Ribeiro Couto Fazenda Marinha Atlântico Sul Ltda.
  • Flavio Figueiredo Lindenberg Moana Aquacultura Ltda
  • Flávio Lucas de Medeiros Aquatec Ind Pec ltda
  • Flavio Martins Produtor/Diretor de Aquicultura de Palhoça
  • Francisco das Chagas de Medeiros Aquamat – Assoc Aquic de Mato Grosso
  • Francisco Hiran Farias Costa Professor universitário – UFC
  • Francisco José Marques Júnior ProRural-SEDAR
  • Francisco Moreira Dubeux Leão Junior Palmares Piscicultura Ltda
  • Francisco Pedro Monteiro da Silva Neto Bio Aqua produtos cultivados
  • Francisco Walber B. de Alencar SÃO FRANCISCO CARCINICULTURA E PSICULTURA
  • Francylla Milhomens Nogueira Secretaria de Estado de Meio Ambiente – SEMA/PARÁ
  • Franklin Rodrigo Rygaard Maia de Siqueira Engenheiro de Pesca
  • Gabriel Malta Rossi Rolim Mar de Açores Pescados
  • Gabriel Soares Mattar de Faria Eng° de Aquicultura
  • Gabriela Tomas Jerônimo Eng de Aquicultura
  • Geovana Rocha de Oliveira Zootecnista
  • Gerlene Castro Magalhães Prátika Consultoria Integrada
  • Germano Witech produtor chapada diamantina – BA
  • Gilberto Zwaricz COOPEMANG (Cooperativa de Empreendedores e Criadores de Peixes de Mangueirinha-PR)
  • Graciela Pessoa Martins CAUNESP , Jaboticabal
  • Graco Aurélio Câmara de Melo Viana Professor UFRN
  • Guilerme da Rosa Langner Estancia Aquicola Arroio do Torniquete Cooperçu
  • Guilherme Fulgencio de Medeiros Professor / UFRN
  • Guilherme Ottoni Zimmermann Técnico em Aquicultura – Produtor Rural (São Francisco do Sul – SC)
  • Guillermo Denaro aquivale Ass. dos aquic. do Vale do Ribeira
  • Hamilton de Paula Sillveira ABRAT- Truticultura Sto Antonio
  • Hamilton Medeiros Aquicultor
  • Helenice Pereira de Barros Instituto de Pesca – APTA – SAA/SP
  • Helenita Catharina Dalla-Lana Forcelini Oceanógrafa
  • Helka Braga Nascimento Banco do Nordeste do Brasil – BNB
  • Henrique David Lavander UFRPE Departamento de Pesca e Aquicultura
  • Henrique Oliveira Pires Netuno Internacional S/A
  • Henrique Szabunia Engenheiro de Aquicultura/UFSC
  • Herquiles Lima dos Santos Bacharel em aquicultura – UFRN
  • Hortência Ventura da Silva Bacharel em Aquicultura – UFRN
  • Hudson Crizanto Gonçalves Exportador
  • Humberto dos Anjos Psicultura Jordão- P.de Açucar- Al.
  • Igor Bartolomeu Alves de Barros Universidade Federal Rural da Amazônia
  • Ilson Mahl Eng. de pesca, Consultor e Produtor
  • Inacio de Loiola Moreira Associação de Engº. de Pesca PA/AP
  • Isabela de Araujo Zicardi Secretaria da Fazenda
  • Ivan Oliveira Nogueira da Silva ACLACE – Associação dos criadores e lojas de aquario do Ceará
  • Ivana carvalho Aquaplan
  • Izabel C.  S. Almeida F. Instituto Federal de Educ. Ciência e Tenologia do Maranhão – IFMA
  • Jair Leão Júnior Eng. Agrônomo – Presd. Com. Aquicultura da FAEG-GO
  • Jakson Nunes Rabelo Engº de Pesca
  • Janizete Alves Queiroz COOMAPA
  • Jefferson Luis Cavalheiro Eng. de Pesca
  • Jhonatan Luis Presotto Médico
  • João Batista Fernandes Centro de Aquicultura da UNESP
  • João Bosco Gonçalves Produtor
  • João Carlos Corrêa da Silva Piscicultura Pedacinho do Céu
  • João Carlos de Petribú Dé Carli Filho Assessor Técnico
  • João da Conceição Ribeiro Produtor
  • João Donato Scorvo Filho APTA – SAA/SP
  • João Edivaldo da Silva Lobato Técnico em Aquicultura
  • João Galdino Neto Guabi – Nutrição Animal
  • João Henry Muller Estancia Alvorada
  • João Pedro dos Santos Ribeiro Universidade Federal do Rio Grande do Norte
  • João Sérgio Oliveira Carvalho Zootecnista – Consultor
  • Joaquim Erivelto Gomes de Arújo Aquicultor (meu peixe)
  • Joaquim Pires Associação dos Piscicultores de Presidente Epitácio SP e Região – “ASPIPER”
  • Jomar Carvalho Filho Revista Panorama da AQUICULTURA
  • Jonas Henrique de Souza Motta UENF/Produtor de peixes ornamentais
  • Jorge Meneses Biólogo / consultor em piscicultura / comprador de peixes gordos
  • Jorge Nicolau Gonçalves Aquanorte Aquacultura do Norte Nordeste Ltda
  • Jorge Vieira Barbosa Aquaporto
  • Jose Blanchard Girao Ribeiro Filho Engenheiro de pesca, aquicultor ornamental PISCICULTURA TANGANYIKA
  • José Carlos Bezerra Júnior Engenheiro de Pesca
  • José Coutinho Júnior Hidrobios Plan e Cons Ambiental LTDA
  • José de Ribamar Rodrigues Pereira Sec. Agric. Pec. e Pesca/Maranhão
  • José Eduardo Aracena Rasguido EMATER – MG
  • José Jacobina R. Neto Engenheiro de Pesca
  • José Maria Veras Filho Samarisco
  • José Rodolfo Rangel Moreira Cavalcanti SARA-PE
  • José Roque da Silva Neto Escola Técnica Estadual do Pajeú
  • José Rubens A Nunes médico Veterinário piscultor Ibiporã e Itambaracá Pr
  • Jose Valter Pereira Almeida Produtor Rural
  • José Vasco Rossetti Produtor Rural
  • Júlio César Soares Engenharia de aquicultura-UFRN
  • Julio Cezar Pandini Maricultura Pandini
  • Julio dos Santos Neto Chácara Recreio Piscicultura
  • Julio Hermann Leonhardt Universidade Estadual de Londrina
  • Karen Roberta Tancredo Estudante – Engenharia de Aquicutura (UFSC)
  • Keyla Reis de Oliveira SEBRAE PARÁ
  • Kley da Cunha Lustosa Piscicultura São Francisco
  • Laurice Yoko Arita Colonia de pescadores Z-12
  • Leila Laise Souza Santos Bacharel Aquicultura – UFRN
  • Leonardo Andreguetto Orasmo Emater/PR
  • Leonardo Argeo Zayas Fonseca Consultor
  • Leonardo Avellar da Silva Souza Acqua Produções Ltda.
  • Leonardo Campos Dell’Orto Universidade do Estado da Bahia – UNEB
  • Leonardo Cericato Intervet Schering-plough
  • Leonardo de Carvalho Studart Piscicultura Ornamental Power Fish
  • Leonardo Lara de Araujo Fazenda Marinha Lara
  • Leonardo Luiz Stringuetta Representante Comercial Rações Kowalski
  • Leonardo Sampaio Santos Codevasf – Brasília
  • Leticia Hayashi Higuchi Instituto Agua Viva
  • Lianir Adesio de Faveri Estancia Pinheiro lto-Apucarana-Pr
  • Lígia Fourquet Antunes Universidade Castelo Branco
  • Lucas Bentes de Carvalho Neto Medico Veterinario
  • Lucas Teixeira Leite Maricultor de Ubatuba/Picinguaba – SP
  • Lucas Vilela Ginatto mar das gerais e escama forte carmo
  • Lucimar Santos AFEAM-Agencia de Fomento do Estado do Amazonas
  • Luis Eduardo Valle Evangelista Engenheiro de pesca, aquicultor marinho, proprietario AQUARIOMANIA
  • Luis Henrique Poersch Universidade Federal do Rio Grande – FURG
  • Luis Roberto Teixeira Soares produtor – truticultura luiza
  • Luiz Afonso Baldissera Estancia Arroio do Torniquete Cooperçu
  • Luiz Afonso Baldissera Aquicultor- APATRES
  • Luiz Carlos Galindo Barros Câmara Setorial de Aquicultura do Baixo São Francisco
  • Luiz Carlos Guilherme Embrapa Meio Norte
  • Luiz Eduardo G. de Sá Barreto Instituto Emater – Paraná
  • Luiz Guilherme Leal Ferreira Filho Médico Sanitarista
  • Luiz Henrique Fernandes Estância Alvorada
  • Luiz Lavenère Cavalcante Pessôa Piscicultura São Pedro
  • Luiz Marques da Silva Ayroza Apta Médio Paranapanema, Assis/SP-APTA/SAA
  • Luiz Ramos Nogueira Produtor rural- Piscicultura Taquari- Palmital SP
  • Luiz Roberto Mendes de Moraes Produtor Rural Cachoeiras de Macacu RJ
  • Luiz Valle Cavalo Marinho
  • Luiza Cristina de Souza GER. PRODUÇÃO/RESP TECNICO AQUICULTURA TROPICAL LTDA
  • Mahmoud Wehbi Braspeixe S/A
  • Maiara Viana Sales Universidade Federal do Rio Grande do Norte
  • Manoel Brasil Vieira MAERBB Pescados
  • Manoel de Castro Silva Pescados Vitoreli (Aquipeixe Ind. e Com Ltda) Euclides da Cunha Paulista
  • Marcel José Martins dos Santos Santos Consultoria em Aquicultura Ltda.
  • Marcel M. B. Gomes Teixeira MR TILÁPIAS
  • Marcell Boaventura de Carvalho Eng. de Pesca/MarineEquipment/CleanSeasTuna
  • Marcelo Augusto Bezerra Eng. de Pesca, Professor UFERSA-Mossoró-RN
  • Marcelo Carlos Catharin Agua Viva – Consultoria Aquícola e Ambiental
  • Marcelo Chammas Insituto GIA
  • Marcelo Roberto Pereira Shei Universidade Federal do Rio Grande – FURG
  • Marcelo Vasconcelos Ferreira Pisceotec Aquicultura Ltda.
  • Márcia Raquel Fernandes 8307473896 Betta Brasil WebShop
  • Marcia Regina Stech Consultor
  • Márcio Alves Bezerra IFCE – Instituto Federal de Educação, Ciência e Tec. do Ceará
  • Marcio Luiz de Araujo Betta Brasil
  • Marco Antonio Dognani Produtor / Piscicultura Cristalina
  • Marco Aurélio Rotta Engenheiro Agônomo – Embrapa
  • Marcos Abreu Amalis  (ASSOCIAÇÃO DE MARICULTORES DO LITORAL SUL RJ) Biólogo
  • Marcos Eliseu Losekann Embrapa Meio Ambiente
  • Marcos Otávio Ribeiro Biólogo, piscicultura UEPR campus União da Vitória-PR
  • Marcos Zacarelli Padeigis Piscicultura Nossa Sra. Aparecida
  • Margarete Mallasen Intituto de Pesca-APTA-SAA
  • Maria Alderlene Correa Sampaio produtor
  • Maria Cecilia Nunes da Silva Engenheira de Pesca
  • Maria do Carmo Arenales Lab. Vet. Hom. Fauna e Flora Arenales Ltda
  • Maria Silvania Marques Rodrigues ST Serviços Técnicos em Aquicultura – SETA
  • Marian Hendrikx Soave Produtor/consultor
  • Mario Nunes de Magalhães Porto Eng. de Pesca, membro da AQUORIO (Associação de Aquicultores Ornamentais do Estado do Rio de Janeiro)
  • Marisa Bercht Bióloga/Aquicultura , Msc
  • Marlon Carlos França Instituto Federal do Pará – IFPA
  • Marlon Vinícios Braz Costa Tríade Piscicultura Ltda
  • Marta Guillaumon Cavalo Marinho
  • Martiniano E. Alencar Barros Vivaquarium
  • Matheus Castro de Paula Maricultor de Ubatuba/Picinguaba – SP
  • Maulori Curié Cabral ProAlga – UFRJ
  • Maurici Romeu da Silva COLONIA Z-10 UBATUBA – SP
  • Maurício Düppré de Abreu Cardume Consultoria Socioambiental / Eng. de Pesca
  • Maurício Gustavo Coelho Emerenciano Zootecnista – doutorando Universidade Nacional Autônoma do México (UNAM)
  • Mauricio Lopes de Gros CODEVASF
  • Mauricio Roque da Mata Engenheiro de Pesca Msc- Universidade Federal Fluminense
  • Mauro Caetano Filho COORD. ESTAÇÃO DE PISCICULTURA – UEL – LONDRINA – PR
  • Mauro de Araujo Costa Organização Fratres Universalis
  • Mauro Tadashi Nakata Produtor / Piscicultura Cristalina
  • Mauro Yoshio Nakata Produtor / Piscicultura Cristalina
  • Meg C Felippe Grupo Pão de Açúcar
  • Micheline Mendes de Bem Mar do Sul Aquicultura LTDA
  • Miguel Cesar Antonucci EMATER-PR
  • Miguel Cunha Carcinicultor
  • Moisés Angel Poli Engenheiro de Aquicultura
  • Moises Anthero Piscicultura Vitoreli
  • Moisés Quadros Embrapa Roraima
  • MR TILÁPIAS RR COM E EXPORT AQUICULTURA LTDA
  • Naara Raquely de Oliveira Bacharel em Aquicultura-UFRN
  • Natielly do Socorro Oliveira Lima Universidade Federal Rural da Amazônia
  • Neidson Mario Costa Freire ABAQ-Associação Baiana de Aquicultura e Saude
  • Nelson Camargo Cury GeneSeas Aquacultura Ltda
  • Nelson Silveira Júnior Fazenda Marinha Atlântico Sul
  • Newton Castagnolli /Prof. Aposentado/UNESP
  • Newton Cesar Pereira Lab. Vet; Hom. Fauna e Flora Arenales Ltda
  • Newton José Rodrigues da Silva Coordenadoria de Assistência Técnica Integral
  • Nidian Moura da Silv Estudante / Engenharia de Aquicultura/UFRN
  • Odenir Visintin Rossafa Garcia Piscicultor/Consultor
  • Osmar dos Santos Maricultor de Ubatuba/ Picinguaba – SP
  • Osmar Tomazelli Júnior EPAGRI/Cepaf – Pesquisador
  • Osnir Veroneze COMPRO-Consorcio Publico dos Municipios do Procaxias
  • Osvaldecir Lainetti Produtor
  • Osvaldo Amancio de Paula Neto Maricultor de Ubatuba/ Picinguaba – SP
  • Osvaldo Caetano de Mello Filho Analista ambiental – IBAMA-RJ
  • Osvaldo jose luiz tecnico agropecuario
  • Osvaldo Segundo da Costa Filho Engº de Pesca
  • Otavio Serino Castro Ocialis/Evialis
  • Ovídio Simas Ferreira Cooperativa de piscultura e agricultura – COOPEBIO
  • Paola Penteado de Oliveira Camargo Médica Veterinária
  • Patrícia Luiza da Silva Carmo de Lima Bacharel em Aquicultura / IGIA
  • Patrícia Madruga dos Santos Graduando em Aquicultura – UFRN
  • Patrick Rafael Dybas Eng° de Aquicultura
  • Paulo Adelino de Medeiros Bacharel Aquicultura – UFRN
  • Paulo Afonso de Almeida Piscicultor
  • Paulo Augusto Silveira de Lima Eng. de pesca/instrutor SENAR/CE
  • Paulo Cézar Guimarães von Krüger Engenheiro de Aquicultura
  • Paulo Paulino Langner Estancia Arroio do Torniquete Cooperçu
  • Paulo Roberto da Silva aquicultura municipio de Ribeirão Claro
  • Paulo Roberto de Freitas Piscicultor e Membro do Centro de Estudos em Aquiariofilia
  • Paulo Roberto Ferro Produtor-Chacara Santa Rita
  • Paulo Silveira Amalis (ASSOCIAÇÃO DE MARICULTORES DO LITORAL SUL RJ)
  • Paulo Soave Produtor/consultor
  • Pedro Antonio dos Santos Redemar Alevinos Ilhabela SP
  • Pedro Carlos Cunha Martins Universidade Federal do Rio Grande do Norte – UFRN
  • Pedro Henrique Martins Lopes Agência de Desenvolvimento do Estado do Ceará S.A. – ADECE. Coordenador das Cadeias Produtivas da Aquicultura e Pesca. M.Sc. em Engenharia de Pesca
  • Pedro Victor Gomes da Silva Estudante de Engenharia de Aquicultura – UFRN
  • Petra Maria Wagner Piscicultura Indiana
  • Petra Maria Wagner Associação Norte Paranaense de Aquicultores – ANPAQUI
  • Phillip Guedes Melo Galindo SEBRAE
  • Priscila Kelly da S. B. do Nascimento Bacharel em Aquicultura UFRN . Natal RN
  • Priscilla Barbosa Graduanda de Engenharia de pesca_ UFRA
  • Rafael B. de A. Camacho WDI Import. Export. LTDA
  • Rafael Pereira Granja Engenheiro de Pesca
  • Rafaela Gordo Corrêa Eng. de Aquicultura
  • Rafson Varela dos Santos Emparn
  • Raimundo Pereira Martins Junior Engº de Pesca – Consultor Técnico – JM EngºConsultores LTDA
  • Raíssa Martins Dias Pinheiro Estudante (UFC)
  • Raquel Aguiar da Silva Engenheira de pesca
  • Raúl Malvino Madrid Analista Ambiental
  • Renata Melon Barroso RRX Maricultura Ltda
  • Ricardo Bristot Borges Produtor
  • Ricardo Castelo Branco Albinati Universidade Federal da Bahia
  • Ricardo da Fonte Aquicultura Da Fonte
  • Ricardo Lustosa Produtor Rural
  • Ricardo Nogueira Campos Ferreira Aquanordeste Representações e Consultoria Ltda.
  • Ricardo Reis Santos Produtor
  • Ricardo S. Lopes Júnior Ricardo dos Santos Lopes Júnior – ME (Fly bass S, R & D)
  • Ricardo Silveira Aguilar Bio Ambiental Sist. Saneamento Ltda
  • Robert Steven Krasnow Produtor
  • Roberto Bianchini Derner Departamento de Aquicultura – Universidade Federal de Santa Catarina
  • Roberto Lafaiete Gomes Teixeira tanques rede poty
  • Rodirlei Firmino Soares Maricultor de Ubatuba/Picinguaba- SP
  • Rodrigo Marraschi de Freitas AQUORIO
  • Rodrigo Morgado Ramalho de Sousa Escama Forte
  • Rodrigo Schveitzer Oceanógrafo
  • Rodrigo Xavier da Silva Piscicultura Aracanguá – alevinos e juvenis de Tilápia
  • Rodrigo Zanolo Médico Veterinário – INTERVET SCHERING PLOUGH ANIMAL HEALTH
  • Romeu Bari Criador
  • Romeu Pereira  Campos Produtor  (Camarão Marinho de Bahia)
  • Rommel Rocha de Sousa Professor Universitário – UFC
  • Romulo de Freitas Cury Produtor
  • Ronaldo Barradas Camanor Produtos Marinhos LTDA
  • Rosana Coimbra de Souza Oceanus Pescados
  • Rosangela Viana Alfaia da Silveira Amalis ( Associação de Maricultores do Litoral Sul-RJ) 1° Licença Agua da União para  mulher Maricultora
  • Rose Veloso da Rosa Estancia Aquicola Arroio do Torniquete Cooperçu
  • Roseli Célia Hilberath Hoppen Zootecnista – Ilha Comprida
  • Roseli Hoppen Zootecnista – Ilha Comprida
  • Rosemar Castro de Paula Maricultor de Ubatuba/ Picinguaba – SP
  • Rozzanno Antonio Cavalcanti Rei s de Figueiredo CODEVASF
  • Rubens dos Santos Gomes Aquaplace Aquicultura Ltda.
  • Rui Amaral Picicultor
  • Ruy Avila Wolff Fazenda Marinha Atlântico Sul
  • Sandro José de Aleida Engenheiro Agrônomo
  • Saneiriany Keshiston de A. Costa Aquicultura-UFRN
  • Santiago Benites de Pádua Centro de Aquicultura da Unesp de Jaboticabal
  • Sara Yoshino Tonezer Zootecnista – Aquatec laboratório de larvicultura
  • Sebastião Andriello Neto Eng. Produtor / Consultor
  • Sebastião Carneiro de Almeida Consultor Técnico SEBRAE-RN
  • Sebastião Soares SEMAR PESCADOS
  • Sergio Almeida Eng. de Pesca,Doutorando em Eng. de Pesca/UFC
  • Sergio Ganon Fazenda Marinha St.Jaques, Ilha Grande – RJ
  • Sergio Malavazi Ger tec Acquicultura – Rações Supra
  • Sergio Munhoz condominio [ESPERANÇA] ITAMBARACÁ PR.
  • Sérgio Werle Biólogo, Estação de Piscicultura FAFIUV
  • Sérgio Winckler da Costa EPAGRI
  • Sergio Zimmermann Akvaforsk Genetic Center AS – Porto Alegre, RS
  • Shana Bark Engª Aquicultura
  • Sidnei José Lui JUINA/MT
  • Silmar Francisco Solera Lab. Vet. Hom. Fauna e Flora Arenales Ltda
  • Silvia Conceição Reis Pereira Mello UNISUAM
  • Silvio Gasperotto Piscicultor
  • Tamiris Henrique Ferreira Bacharel em Aquicultura – UFRN
  • Tarcila Souza de Castro Silva Zootecnista – Doutoranda ESALQ
  • Thale Veras Pereira de Matos Samarisco
  • Thalita Antunes Oliveira Universidade Federal Rural da Amazônia
  • Thiago Augusto Bezerra Gurgel Universidade Federal do Rio Grande do Norte – UFRN
  • Thiago Dal Sasso dos Reis Mar de Açores Pescados
  • Thiago Guidorzi Carrino Estudante
  • Thiago Trombeta Instituto Ambiental Brasil Sustentável – IABS
  • Thierry Marcell de Oliveira Silva Bacharel em Aquicultura – UFRN
  • Tiago de Moraes Lenz Eng. de Aquicultura
  • Tiago Oliveira Menezes Engenheiro de Aquicultura
  • Toivi Masih Neto Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia do Ceará
  • Vania Neu Universidade Federal Rural da Amazônia
  • Vicente Moreira Lobato Produtor
  • Vinícius Maltauro Moreira Gestor Ambiental
  • Vitor Calil Chevitarese AQUORIO – Associação de Aquicultores Ornamentais do Estado Rio de Janeiro
  • Wagner Chakib Camis produtor/consultor
  • Walber Aguiar de Vasconcelos Bichos & Cia
  • Walter Quadros Seiffert Professsor
  • Welton Medeiros Campos Bacharel em Aquicultura/UFRN
  • Werner Martins ESALQ-USP
  • Willibaldo Brás Sallum CODEVASF
  • Wilson de Oliveira Vianna AQUORIO – Associação de Aquicultores Ornamentais do Estado Rio de Janeiro
  • POTY IND E COM AQUICULTURA
  • Henrique Szabunia Engenheiro de Aquicultura
  • Vivaquarium Com. Fauna e Flora Ltda Proprietario
  • Leopoldo Barreto – IFBA Valença Professor – Pesquisador
  • ECO MARINE AQUÁRIOS Sócio
  • Ricardo Paiva Rio Comerciante
  • rodrigo maciel Sócio diretor
  • Universidade Federal do Ceará Estudante de Engenharia de Pesca
  • Vlademir Sarlo Engenheiro
  • Marco Antonio Pintaudi Criador
  • vitor calil chevitarese engenheiro de telecomunicações
  • Max Wagner S. Lucas Sunshine piscicultura
  • Médico veterinario e aquicultor
  • Hamilton Mello Vieira Militar
  • Edson Alves de Aguiar Criador Hobbista de Bettas
  • Marcio Luiz de Araujo criador hobbysta de POE
  • PISCICULTURA SALOMÃO PEIXES ORNAMENTAIS

0 Comentários

Deixar uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

*